Лента новостей
0

В ЭКСПО рассказали о среднем чеке в кафе и ресторанах выставки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 23:27 Zakon.kz
На территории выставки присутствуют рестораны, кафе и точки общественного питания разного уровня.
Средний чек кафе и ресторанов на территории международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 составляет порядка 7500 тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».

За меньшую сумму гости ЭКСПО могут покушать в киосках общественного питания.

«Мы максимально пытались создать многообразие и большое количество объектов общественного питания. Это 25 стационарных объектов и 33 точки в киосках. Если мы говорим о разнообразии кухонь, то это порядка 15 кухонь со всего мира. Говоря о ценах, понятно, что у нас на территории выставки присутствуют рестораны, кафе и точки общественного питания разного уровня, начиная от премиум-сегмента, завершая обычной точкой питания, которая реализовывает хот-доги. То есть, таким образом, мы стремились удовлетворить все слои населения. К примеру, в киосках общественного питания (...) средний чек обеда составляет порядка 1400 тенге, что соответствует среднегородским ценам в ТРЦ. Если говорить о ресторанах и кафе, то наш средний чек составляет порядка 7500 тенге», - сказал директор департамента коммерциализации АО Даулет Еркимбаев.

Он подчеркнул, что ресторан национальной казахской кухни "Тайказан" является рестораном уровня выше среднего по своей подаче и по качеству блюд.



«Если говорить о национальной кухне, у нас она присутствует и на фудкорт-зоне. Там можно отведать национальную кухню за несколько тысяч тенге, в киосках нашей национальной кухни - порцию бешбармака можно взять за 1200 тенге», - добавил Д.Еркимбаев.

Фото: © SPUTNIK / КСЕНИЯ ВОРОНИНА

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: