Лента новостей
0

Кого назвали баранами? В «Болашаке» прокомментировали ход внутреннего расследования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2017 23:39 Zakon.kz
По словам сотрудников, в госучреждении процветает произвол и злоупотребление служебным положением.
Внутреннее расследование под председательством ответственного секретаря министерства образования и науки РК Арына Орсариева еще не завершено, результаты не оглашены, сказал вице-президент АО «Центр международных программ» Мейржан Алпысбай на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Bnews.kz.

«Мы все знаем, что была создана рабочая группа под председательством ответственного секретаря Министерства образования и науки РК Арына Орсариева, куда вошли сотрудники юридического департамента, кадровые службы, финансов, бюджетного планирования. Пока проверка рабочей группы не завершена, результаты не оглашены. Я думаю, как она завершит свою деятельность, МОН РК опубликует результаты», - прокомментировал Мейржан Алпысбай.

Напомним, коллектив АО «Центр международных программ» просил помощи у Администрации Президента и у журналистов. По словам сотрудников, в госучреждении процветает произвол и злоупотребление служебным положением.

Из-за этого программа «Болашак» находится под угрозой. Свое обращение они направили Госсекретарю Гульшаре Абдыкаликовой с просьбой снять с должности руководителя Центра международных программ «Болашак» Жанболата Мелдешова и провести служебное расследование.

К письму сотрудники Центра прикрепили тайно снятое видео, на котором предположительно Ж.Мелдешов называет стипендиатов «Болашака» баранами.

Фото: bolashak.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: