Лента новостей
0

Личные данные 198 миллионов избирателей США вылились в сеть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 15:34 Zakon.kz
В общем доступе оказались имена избирателей, даты их рождения, домашние адреса, номера их телефонов.
Компания Deep Root Analytics, работавшая на Национальный комитет Республиканской партии США, разместила в сети персональные данные 198 миллионов американских избирателей. На это обратили внимание специалисты по анализу киберрисков компании UpGuard, пишет The Hill, передает Lenta.ru.

В общем доступе оказались имена избирателей, даты их рождения, домашние адреса, номера их телефонов. Информация была выложена на одном из серверов Amazon. Объем данных составил 1,1 терабайт. Чтобы скачать всю базу, специалистам потребовалась почти три дня.

Сооснователь Deep Root Analytics Алекс Ландри подтвердил утечку конфиденциальных данных избирателей и заявил, что компания несет «полную ответственность за сложившуюся ситуацию».

Специалисты по безопасности называют «слив» беспрецедентным. После того, как UpGuard обнаружил базу в открытом доступе и сообщил об этом Deep Root Analytics, доступ к ней закрыли.

Фото: Ben Margot / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: