Лента новостей
0

Сагинтаев об объединении медучреждений: Больные не должны бегать по всему городу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 18:20 Zakon.kz
Также глава Кабмина отметил плохую развитость частной медицины.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил объединять медицинские учреждения так, чтобы больным не приходилось бегать по всему городу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня в ходе заседания правительства министр здравоохранения РК Елжан Биртанов рассказал о мерах, принимаемых для развития отечественного здравоохранения, и отметил, что необходимо объединять медицинские учреждения, что существенно сократит расходы на их администрирование и улучшит их работу.

Выслушав доклад, Премьер-министр РК сделал ряд замечаний.

«Если эти клиники находятся в разных частях города, чтобы не получилось так, что больному надо бегать за одной услугой в один конец, а за другой - в другой конец города. Если вы таким образом будете объединять, то больные по всему городу будут бегать», - сказал Бакытжан Сагинтев.

Также глава Кабмина отметил плохую развитость частной медицины.

«В докладе было сказано, что перегруженность амбулаторно-поликлинической помощи на 35%. Ну это говорит о том, что частная медицина у нас не развита. У нас такие замечания есть от главы государства о том, что у нас зарегулирована медицина. Те предложения, которые были обсуждены вместе с ассоциацией о работниках здравоохранения у нас, бизнеса, который в этой сфере работает по сокращению нормативов СНиП и так далее, это должно быть оперативно сделано, чтобы мы до конца года имели какой-то результат и могли отчитаться перед главой государства», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Фото: volgaregionmed.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: