Лента новостей
0

Журналиста Джеймса Палмера пригласили вновь приехать в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 18:39 Zakon.kz
Ранее журналист раскритиковал пустые павильоны, дороговизну столичных отелей, назвал выставку скучной, а саму Астану "захолустной".
Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев пригласил автора скандальной статьи об ЭКСПО Джеймса Палмера в Астану, пишет Sputnik.

"Если он (Палмер — ред.) приезжал, мы только рады этому. Мы приглашаем господина Палмера, чтобы он еще раз приехал, посмотрел, как на самом деле обстоят дела на ЭКСПО с учетом времени, которое прошло после этого", — сказал Абаев журналистам.

"Есть такая фраза: "Все, что кроме, некролога — это реклама. Мы бы не хотели таким путем идти, но если это вызывает дополнительный интерес к ЭКСПО…", — добавил он.

Американский журнал Foreign Policy ранее опубликовал репортаж с международной выставки ЭКСПО, которая в настоящее время проходит в Астане. Он раскритиковал пустые павильоны, дороговизну столичных отелей, назвал выставку скучной, а саму Астану "захолустной".

После этого руководитель пресс-службы нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов заявил со ссылкой на данные департамента безопасности и списки аккредитованных СМИ, что в качестве журналиста Джеймс Палмер в Казахстан в период проведения ЭКСПО не въезжал.

В свою очередь Палмер выложил в своем Twitter фото паспорта, в котором стоит отметка о пересечении границы Казахстана.

Фото: Sputnik / Болат Шайхинов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: