Лента новостей
0

В Кызылординской области прошел второй интернет-форум по вопросам развития предпринимательства в Байконуре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 19:35 Zakon.kz
Участники форума, в свою очередь, отметили перспективные направления сотрудничества по развитию комплекса «Байконур», к примеру, во внедрении умных технологий, разработке путеводителя для туристов, развития промышленности и т.п.
19 июня в Кызылорде прошел Второй международный интернет-форум по вопросам развития предпринимательства и туризма на тему «Возможен ли бизнес в Байконуре?» с участием акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева, Председателя Правления АО «Национальная компания "KAZAKH INVEST"» Биржана Канешева и Заместителя Главы администрации города Байконур Ольги Когай. Кроме того, в работе форума приняли участие в режиме онлайн представители 10 стран: Казахстана, России, Китая, Великобритании, Нидерландов, Азербайджана, Израиля, Турции, Финляндии и Дании.



Аким области поприветствовал участников форума и рассказал о перспективах развития бизнеса в «звездном городке». В данный момент ведется работа по передаче в коммунальную собственность региона 14 объектов города Байконур, на базе которых можно создать такие производства, как сбор промышленных контейнеров, изготовление бытового и промышленного инструмента, текстильная промышленность, производство продуктов питания и др.



- Кроме этого, в рамках утвержденной Концепции развития туристской отрасли РК до 2023 года планируется создание развлекательно-туристской зоны «Байконур». Зона будет включать в себя: смотровые площадки, космические аттракционы, торговый центр, музей, кинотеатры, аквапарк. Объекты зоны планируется реализовать по механизму ГЧП. Сейчас прорабатывается вопрос подведения инженерной инфрастуктуры. Мы предлагаем всем предпринимателям и заинтересованным лицам присмотреться к данным объектам. Город готов принять и создать благоприятные условия для инвесторов, - сообщил К.Кушербаев.



Участники форума, в свою очередь, отметили перспективные направления сотрудничества по развитию комплекса «Байконур», к примеру, во внедрении умных технологий, разработке путеводителя для туристов, развития промышленности и т.п.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: