Лента новостей
0

Садовник нашёл на участке грибницу редчайшего трюфеля ценой $2,5 тыс. за 1 кг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 21:23 Zakon.kz
Стоимость одного килограмма этих грибов в Британии доходит до двух тысяч фунтов стерлингов (около 2,5 тысячи долларов).
Стив Флетчер из графства Девон (Англия) обнаружил грибницу чёрного трюфеля, считающегося ценным деликатесом, под деревом в саду своего клиента, пишет Life.ru.

Обычно за чёрным трюфелем охотятся в дубовых и буковых рощах Южной Франции, Швейцарии и Северной Италии.

60-летний Стив Флетчер решил стать садовником всего месяц назад, но новый бизнес уже принёс ему весьма солидные, хотя и неожиданные дивиденды. Ухаживая за деревьями на заднем дворе одного из своих клиентов в графстве Девон, он обнаружил под землёй грибницу чёрного трюфеля, который во всём мире считается ценным деликатесом.

Чёрный трюфель произрастает в дубовых и буковых рощах Южной Франции, Швейцарии и Северной Италии, встречается также в Испании. Гриб ценится за свой неповторимый аромат и вкусовые качества. Грибница трюфеля располагается под землёй на глубине до 20 сантиметров. Чёрное золото кулинаров ищут, как правило, при помощи специально обученных собак и свиней, обладающих тонким нюхом. Стоимость этого деликатеса в Британии может доходить до двух тысяч фунтов стерлингов.

Мистер Флетчер сообщил о находке своему клиенту, но хозяин сада не стал претендовать на трюфели. Тогда садовник связался с ближайшим рестораном из "Красного гида Мишлен" и предложил приобрести у него 136 граммов ценных грибов. После успешной сделки 60-летний счастливчик заявил, что планирует продолжить поиски редкого деликатеса.

Семен Хафизов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: