Лента новостей
0

На место убитой судьи в Акмолинской области назначен новый председатель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 21:44 Zakon.kz
Раджаб Адгамович имеет стаж судейской деятельности свыше 20 лет.
На должность председателя Судебной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда назначен Раджаб Даминов, который ранее работал судьей в этом суде.

Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» подтвердили в пресс-службе Верховного суда РК.

Раджаб Адгамович имеет стаж судейской деятельности свыше 20 лет. Начинал следователем прокуратуры. В 1992 году избран народным судьей Кокшетауского городского суда. А в 1999-м Указом Президента РК назначен на должность судьи Акмолинского областного суда.

Напомним, бывший председатель Жанна Бердыгулова была убита в своем доме в Кокшетау.

По информации ДВД области, 13 июня в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что у себя дома в ванной комнате обнаружено тело 46-летней женщины. Согласно заключению экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате удушения. В тот же день задержан подозреваемый - житель Кокшетау 1984 года рождения, ранее судимый за совершение тяжкого преступления.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты, имеются признательные показания. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено досудебное производство по ст. 99 ч. 1 УК РК (убийство).

Отметим также, что сегодня назначен новый председатель Акмолинского областного суда. Им стал Досжан Амиров. Досжан Сарманкулович родился в 1962 году в Жамбылской области. До назначения на эту должность возглавлял Восточно-Казахстанский областной суд.

Фото: из свободных источников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: