Лента новостей
0

Рассмотрен Протокол о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую границу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 22:48 Фото: zakon.kz

Рассмотрен Протокол о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую границу

 

Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента на расширенном заседании рассмотрел проект Закона «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Протокол к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о пунктах пропуска через казахстанско-узбекскую государственную границу от 4 сентября 2006 года».

Протоколом предусматривается перенос железнодорожного пункта пропуска Республики Казахстан со станции «Бейнеу» на станцию «Оазис». Также статусы автомобильных пунктов пропуска «Капланбек», «Казыгурт» и «Атамекен» изменены на международные (многосторонние) и круглосуточные.

Кроме того, дополнительно вводятся двусторонние (межгосударственные) пункты пропуска «Целинный» и «Сырдарья», которые будут использоваться только для проезда легкового автотранспорта. На данных пунктах не предусматривается пропуск грузов и товаров в коммерческих целях и совершение таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенные процедуры.

Документ передан на рассмотрение Палаты.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: