Лента новостей
0

Презентация китайского Цзянсу на ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2017 23:04 Zakon.kz
Важным мероприятием дня стал казахстанско-китайский бизнес-форум с участием деловых кругов Казахстана и провинции Цзянсу КНР.
Сегодня, 20 июня в павильоне Китая на площадке Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоялось торжественное открытие недели провинции Цзянсу.

Важным мероприятием дня стал казахстанско-китайский бизнес-форум с участием деловых кругов Казахстана и провинции Цзянсу КНР.

В работе Форума приняли участие 250 делегатов. В том числе 80 участников, представляющих деловую и политическую элиту провинции: вице-губернатор Цзянсу Чэнь Чжэньнин, руководители крупнейших энергетических и агропромышленных предприятий, а так же посол Китая в Казахстане Чжан Ханхуэя.



Со стороны Казахстана участвовали: генеральный директор «Казахстанского Агентства Инвестиционного сотрудничества» Айдын Байедилов, депутат Мажилиса Парламента Бахтияр Макен, первые руководители крупнейших предприятий Казахстана и Палаты предпринимателей «Атамекен».

Форум является деловой площадкой для выстраивания эффективной работы с компаниями из Китая. В его рамках участники узнали о стратегиях лидеров импорта и экспорта казахстанско-китайской торговли, познакомились с новыми технологиями, наладили важные каналы для сотрудничества.
На площадке павильона Китая организована презентация экономического потенциала провинции Цзяньсу с темой «Энергия продуктов».



Айдын Байедилов, генеральный директор «Казахстанского Агентства Инвестиционного сотрудничества» (КАИС) и организатор форума: «В деловых кругах Азии, Цзянсу называют «Шеей Дракона». Имея ввиду, важную роль провинции в экономике Китая. Ведь Цзянсу занимает 2-е место по уровню ВВП среди всех 23 провинции Поднебесной. Поэтому, наше Инвестиционное Агентство при активном содействии региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» города Астаны придает важное значение недели Цзянсу на ЭКСПО-2017 в рамках развития торгово-экономических отношениях двух стран».

Вице-губернатор Цзянсу, Чэнь Чжэньнин отметил, что ЭКСПО-2017 является хорошей платформой для развития идей китайской стратегии «Один пояс и Один путь» и казахстанской государственной программы «Нурлы жол».



Вместе с тем выступили артисты древнего театрального искусства Китая. Также была организована презентация специальной выставки «Цзянсу — энергия продуктов», которую теперь могут посетить все желающие гости ЭКСПО-2017 в Астане.

Фото: Пресс-служба Казахстанского Агентство Инвестиционного сотрудничества


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: