Лента новостей
0

Житель Омска убил прохожего за недостаточно вежливую просьбу прикурить

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 01:05 Zakon.kz
Подозреваемый, ранее судимый за кражи и грабежи, задержан.
Следователи в Омске завели уголовное дело на мужчину, который забил до смерти прохожего за недостаточно вежливую просьбу прикурить, передает РИА Новости.

По версии следствия, потерпевший на улице попросил у ранее не знакомого ему молодого человека прикурить, но парню показалось, что мужчина попросил недостаточно вежливо. Из-за этого молодой человек избил прохожего. Затем, пытаясь помочь потерпевшему, 25-летний подозреваемый вызвал бригаду скорой помощи, однако спасти жизнь пострадавшему не удалось, он скончался на месте преступления от аспирации кровью.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления… умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый, ранее судимый за кражи и грабежи, задержан.

Фото: Fotolia / ctpaep.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: