Лента новостей
0

Бизнес-центр ASTANA TOWER получил сертификат BREEAM In-Use с высокой оценкой Excellent

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 15:32 Zakon.kz
Была разработана и внедрена комплексная экологическая политика эксплуатации здания.
ТОО «Астана Тауэр Ишлетме» завершил сертификацию бизнес-центра “ASTANA TOWER” по системе BREEAM In – Use, которая применяется к зданиям, находящимся в эксплуатации. Бизнес-центр заслужил высокую оценку “Very Good” по категориям Asset (Техническое оснащение здания) и Excellent в Building Management (Техническая эксплуатация) и стал первым бизнес-центром класса А, который подтвердил свой статус на международном уровне. В процессе подготовки к сертификации в “ASTANA TOWER” были внедрены дополнительные системы и технологии, которые позволили улучшить рейтинг. В частности, была разработана и внедрена комплексная экологическая политика эксплуатации здания.



Для сотрудников и посетителей бизнес-центра созданы максимально благоприятные условия работы: комфортная температура и качество воздуха, максимальное использование естественного освещения, высокие стандарты безопасности. На втором этаже здания организовано удобное мультифункциональное пространство для общения с коллегами и посетителями. В пешей доступности от бизнес-центра находятся автобусные остановки, а для любителей альтернативных видов транспорта организованы удобные парковки.

Ж. Есенеева, генеральный директор ТОО «Астана Тауэр Ишлетме», сказала: «Создание комфортных условий для арендаторов – один из приоритетов в нашей работе по управлению зданием. Однако не менее важным мы считаем повышение экологической эффективности объектов, внедрение технологий, экономящих ресурсы окружающей среды и сокращающих вредное воздействие городской среды на экологию. Именно поэтому на нашем объекте мы внедрили системы и технологии, которые позволили нам пройти сертификацию по экологическим стандартам».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: