Лента новостей
0

Житель Карагандинской области пришел на ЭКСПО с патронами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 16:32 Фото: zakon.kz
В отношении задержанного проводятся следственные действия.
Полицейскими Астаны 20 июня в 11.00 часов при входе на контрольно-пропускном пункте на территорию международной выставки «ЭКСПО-2017» полицейскими обнаружен полиэтиленновый пакет, внутри которого находились патроны в количестве 5 штук, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Столичными полицейскими с помощью системы видеонаблюдения в кратчайшее время установлен и задержан подозреваемый, которому принадлежат эти патроны. Им оказался 22-летний житель Карагандинской области.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 287 (незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ) УК РК. Патроны изготовлены заводским способом и предназначены для стрельбы из нарезных охотничьих ружей.

Начато расследование. В отношении задержанного проводятся следственные действия.

На объектах выставки установлено более 2 тыс. камер видеонаблюдения, которые выведены в ЦОУ ДВД города Астаны.

Сотрудники полиции оснащены ручными металлодетекторами, тепловизорами и детекторами для обнаружения взрывчатых веществ.

"Напоминаем жителям и гостям столицы, что на территорию выставки запрещено проносить огнестрельное, травматическое, газовое и холодное оружие любой модификации, колющие и режущие предметы, ножи, радиоактивные материалы, ядовитые, токсические и отравляющие, едкие, коррозирующие, красящие и окисляющиеся вещества и органические перекиси, огнеопасные и пиротехнические изделия, все виды горюче-смазочных материалов, литий - ионные аккумуляторы (гироскутеры и т.п.) и иные вещества, могущие привести к задымлению и воспламенению", - отметили в ДВД.

фото: play2142.aazredir98.xyz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: