Лента новостей
0

Предприятие «Зерде Керамика» в ЮКО планирует выпускать в год 4,5 млн.квадратных метров керамогранита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 16:37 Zakon.kz
На сегодня продукция завода по выпуску высококачественной продукции востребована.
Предприятие «Зерде-Керамика», занимающаяся производством керамогранита в Южно-Казахстанской области, планирует увеличить количество выпускаемой продукции.

В ближайших планах предпринимателей запуск второй линии, которая позволит довести объемы производства с 2 млн. до 4.5 млн.кв.м.


На сегодня продукция завода по выпуску высококачественной продукции востребована. Компания также планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Отметим, на сегодняшний день, аналогов предприятия по выпуску керамогранита в Казахстане нет. Проект работает на импорт замещение. Доля экспорта составляет 30%. При этом 40% сырья-местного производства, 60% -завозится из-за рубежа. Человеческие руки и силу на предприятии заменяет автоматика. Итальянское оборудование выполняет почти все - от смешивания компонентов до упаковки уже готовой продукции. При этом работу машин контролируют 140 человек.



Продукция предприятия сертифицирована. Производимая продукция имеет сертификат СТ-KZ и соответствует всем европейским стандартам.

В последнее время, всё большую популярность приобретают облицовочные материалы из керамогранита. Это обуславливается особенностями в технологических процессах, применяемых при изготовлении этого материала. Помимо этого у камня довольно прочные физические качества, а также уникальная плотность, которая позволяет использовать керамогранит для разнообразных помещений. В частности, этот материал находит широкое применение на кухне.

По своему составу керамогранит, почти не отличается от керамической плитки. Разница лишь в процессах производства этих материалов. Известно, что керамогранит изобрели в Италии, в конце двадцатого века. Его отличие от обычной плитки в том, что в создаваемую смесь, добавляют красящие вещества, в которой уже присутствуют все связующие компоненты. Именно поэтому, такой материал имеет однотонный цвет, а обычная плитка имеет только цветную поверхность, где наносится слой эмали.

Поскольку в изготовлении этого материала используется современная технология, плитке из керамогранита не требуется дополнительная обработка поверхности. Как уже говорилось выше, необходимый цвет достигается путём смешивания основного цвета в готовой смеси, а после этого, состав разливают по формам и сушат. Затем заготовки кладут на мощные пресса, которые дают плитке дополнительную форму и обжигают при высокой температуре. Следует отметить, что в данный момент, используется метод глазирования и полировки материала. такая плитка, с полированной поверхностью имеет лучший внешний вид, и может использоваться в любых помещениях.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: