Лента новостей
0

По данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) самый высокий кредитный рейтинг среди всех БВУ Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 17:10 Zakon.kz
По словам главы казахстанской дочки ВТБ, власти страны ведут очень взвешенную политику по привлечению инвестиций и усовершенствованию финансового сектора страны.
Выступая на Х Астанинском экономическом форуме, премьер-министр Казахстан Бакытжан Сагинтаев заявил, что правительство ставит перед собой задачу увеличить темпы развития экономики до 5,5% к 2021 году. В процессе экономического роста страны немалую роль играют иностранные инвестиции. О том, как чувствует себя зарубежный бизнес на просторах великой степи, мы поговорили с председателем правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрием Забелло.

Вторая по величине в России финансовая Группа ВТБ работает в 20 странах мира, в Казахстане дочка ВТБ начала работу 8 лет назад, за это время был создан универсальный банк с филиалами во всех регионах страны и продуктовой линейкой для всех уровней бизнеса и физических лиц.
По словам Д. Забелло Группа ВТБ чувствует себя комфортно в нашем инвестиционном климате, видит огромный потенциал рынка и намерена усиливать свое присутствие в Казахстане.

- На сегодняшний день регуляторный капитал Банка ВТБ (Казахстан) превышает нормативы Нацбанка РК в 4 раза, что позволяет нам рассчитывать на увеличение объемов бизнеса в 2 раза. «Запас ликвидности» банка превышает нормы в 10 раз. По данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) самый высокий кредитный рейтинг среди всех БВУ Казахстана, - говорит председатель правления Банка ВТБ (Казахстан) Д. Забелло.

По словам главы казахстанской дочки ВТБ, власти страны ведут очень взвешенную политику по привлечению инвестиций и усовершенствованию финансового сектора страны. Это позволяет банку полноценно работать в Казахстане, при активном сотрудничестве с государственным сектором.

- Мы стараемся принимать максимальное участие в госпрограммах, тесно работаем с ФРП «Даму», - отметил Дмитрий Забелло. - Радует и тот факт, что после девальвации регулятор банковского сектора ввел понятные правила игры. Мы видим, как Нацбанк РК делает конкретные шаги для стабилизации рынка.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: