Лента новостей
0

"Публичную порку" устраивают пьяным водителям в Костанае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 18:45 Zakon.kz
С начала года сотрудниками ДВД Костанайской области задержано 208 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Третий выездной показательный суд над нарушителями административного кодекса был организован сотрудниками УВД Костаная в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер». В судебном заседании приняли участие студенты, представители общественности и средств массовой информации, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

По словам начальника отделения административной практики УВД Костаная Мырзабека Абдуллина, главная цель такой формы проведения судебных заседаний – профилактика правонарушений.

- С начала года сотрудниками ДВД Костанайской области задержано 208 водителей в состоянии алкогольного опьянения. В судебном порядке 15 из них были арестованы. 415 автомобилей правонарушителей с начала года были поставлены на штрафстоянку, - отметил подполковник полиции.

На штрафстоянке находится автомобиль 23-летнего жителя Костаная, который 16 июня в 11.45 час., управляя автомобилем «Мерседес» на улице Абая не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Лада». По инерции «Мерседес» после столкновения наехал на припаркованный на обочине экскаватор. На момент аварии у нарушителя не было при себе водительского удостоверения. Водитель «Мерседеса» находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

В ходе открытого процесса судьей административного суда Еленой Лымарь костанаец был признан виновным в совершении правонарушения по статье 608 части 3 КоАП РК и лишен водительских прав сроком на 5 лет.

С 19 по 22 июня в Костанайской области полицейскими ДВД Костанайской области совместно с сотрудниками прокуратуры и судебными исполнителями проводится профилактическое мероприятие «Борышкер», направленное на взыскание ранее наложенных административных штрафов. За 2 дня операции было взыскано с должников более 20 000 тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: