Лента новостей
0

Государственные служащие – это основа успехов современного Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 22:00 Zakon.kz
В целях повышения престижа государственной службы, привлечения молодых специалистов Департаментом юстиции Акмолинской области ведется определенная работа.
Успех работы любого государственного органа во многом определяет проведение эффективной кадровой политики, направленной на повышение роли человеческого фактора.

В управлении финансов Акмолинской области роль высококвалифицированного специалиста по работе с персоналом обеспечивает Тарада Тамара Николаевна.

Общий стаж работы на государственной службе Тамары Николаевны составляет 40 лет, из которых 17 лет в управлении финансов Акмолинской области. Организованность, аккуратность, пунктуальность позволили ей поставить работу службы управления персоналом управления на необходимый уровень. Она грамотно и умело сочетает статистико - документальную форму кадровой работы с качественно новыми подходами к подбору кадров, используя творческий потенциал личности каждого работника. Ею планомерно проводится работа по организации стажировки административных государственных служащих управления, прохождению переподготовки и повышения квалификации, оценке деятельности госслужащих. Тамара Николаевна осуществляет постоянный контроль за соблюдением госслужащими управления Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан, трудовой и исполнительской дисциплины.

В управлении финансов достигнуто 100 процентное сохранение штатной численности. С марта 2016 года не допущено привлечение ни одного государственных служащих управления к дисциплинарной ответственности.

Тамара Николаевна никогда не останавливается на достигнутом. Она широко использует новые информационные технологии и программное обеспечение. В то же время она является надежным наставником для молодых коллег, с большой готовностью делится с ними своим опытом. Как человек большой души, Тамара Николаевна способна выслушать, поддержать в трудную минуту, дать совет. Она воспитала достойного сына, имеет внуков и очень дорожит ими, радуясь их спортивным достижениям.

Государственная служба Акмолинской области, связь поколений.

В целях повышения престижа государственной службы, привлечения молодых специалистов Департаментом юстиции Акмолинской области ведется определенная работа.

Одним из кандидатов прошедших на вакантную административную должность является Бегимова Айдана Амангельдиновна, 1993 года рождения ур.г.Кокшетау.

Бегимова Айдана закончила Кокшетауский гуманитарно-технический колледж, по специальности – правоведение, имеет также высшее образование, по специальности – юриспруденция, в 2015 году закончила Кокшетауский университет им.А.Мырзахметова.

Свою трудовую деятельность Айдана начала в 2013 году в частной структуре, в должности помощника юриста.

По убеждению Айданы Бегимовой, государственная служба является важнейшим институтом общества, которая обеспечивает функционирование всех подсистем общественной жизни – экономики, культуры, политики.

Государственная служба основывается непосредственно на принципах законности, казахстанского патриотизма, приоритета прав, свобод и законных интересов граждан перед интересами государства, этичности, нетерпимости к правонарушениям, и многих других принципах.
Окончив факультет юриспруденции, поставила себе цель поступить на государственную службу, при выборе профессии одним из мотивов было быть полезной обществу и работать на благо страны.

Стоит отметить, что трудовую деятельность в органах юстиции Айдана Бегимова начала в должности инспектора отдела по праворазъяснительной работе и оказанию юридических услуг Департамента юстиции.

При объявлении вакансии ведущего специалиста в отделе регистрации нормативных правовых актов Департамента юстиции, являющейся низовой, А.Бегимова изъявила желание участвовать в данном конкурсе. По его результатам была назначена на указанную должность.

При прохождении собеседования А.Бегимова показала лучшие результаты среди других кандидатов. Ее цели, мотивации поступления на государственную службу, подготовка по профильным вопросам отличалась от других кандидатов.

В целом весь корпус государственных служащих ведет большую работу по обеспечению социально-экономического развития области. Это делается в полном соответствии с поручениями Главы государства по вхождению в число 30-ти наиболее развитых государств мира. Со стороны Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области обеспечены все условия по прохождению в число государственных служащих только наиболее достойных на основе открытого и транспарантного конкурса.

На практике внедрены все принципы меритократии, когда дальнейшее продвижение по службе получают только лучшие.

Фото: belta.by

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: