Лента новостей
0

В Костанае живодеры избивали собаку палкой с гвоздями

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 03:50 Фото: zakon.kz
У собаки был выбит глаз и содрана кожа на черепе.

В Костанае бродячую собаку жестоко избили живодеры, пишет региональный порталalau.kz.

Собака попала к волонтерам в ужасном состоянии: у нее был выбит глаз и содрана кожа на черепе. Информация о Громе была опубликована в соцсетях.

Волонтеры организовали для собаки операцию, которая длилась два часа. Врачи извлекли из правого глаза дробь. Оказалась полностью перебита носовая перегородка.

Сейчас собаке намного лучше. По словам врачей, предстоит антисептическая обработка глаза, курс антибиотиков и другое лечение.


Руководитель зоозащитной организации Александра Лебединская сообщила, что это не единичный случай. Между тем, жестокое обращение с животными подпадает под статью уголовного кодекса.

«Если это деяние совершено из хулиганских побуждений или применением садистских методов в присутствии малолетних. Указанные деяния наказываются штрафом в размере до 200 МРП, либо исправительными работами. А также привлечение к общественным работам на срок до 180 часов, либо арест на срок до 60 суток. Если данный поступок по предварительному сговору или неоднократно совершался размер штрафа увеличится до 500 МРП, исправительные работы, общественные работы — на срок до 300 часов, либо арест до 90 суток», — рассказал начальник первого управления прокуратуры Костанайской области Аскар Сыздыков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: