Лента новостей
0

Павлодарские сельские потребительские кооперативы готовы приобрести 20 комбайнов белорусского производства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 15:40 Zakon.kz
Схемы оплаты и комплектация комбайнов уже оговорены, свои обязательства мы постараемся выполнить в сроки.
По предварительной договоренности, СПК Иртышского и Успенского районов получат новую сельскохозяйственную технику уже в августе, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом стало известно во время совещания в областном акимате, участие в котором приняли представители сельских потребительских кооперативов и руководители холдинга «Гомсельмаш». Напомним, что после рабочей поездки павлодарской делегации в Белоруссию, которая состоялась месяц назад, местным аграриям предложили приобрести комбайны производства компании из Гомеля.

Чтобы обеспечить себя новой уборочной техникой, небольшие крестьянские хозяйства объединились в кооперативы и теперь могут рассчитывать на субсидирование покупки сельхозмашин до 25%. В частности, по 10 комбайнов намерены приобрести СПК «МТС Иртышск-2017», в который вошло 24 хозяйства, и СПК «МТС Успен Агро» с семерыми учредителями.

- Если мы четко выстроим эту работу, в других регионах нашей страны могут подхватить наш пример, например, Акмолинская и Костанайская, - заявил аким Павлодарской области Булат Бакауов.



Кроме того, если все пойдет хорошо, можно и дальше работать в направлении обновления парка. Для нас это очень важно, потому что мы действительно хотим помочь нашим небольшим крестьянским хозяйствам. Сотрудники холдинга «Гомсельмаш» пообещали выполнить свои обязательства в сроки и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с фермерами Павлодарской области. - Мы обеспечим не только поставку, но и сервис сельхозмашин, не зря же говорят, что обслуживание – это самое главное, - отметил начальник управления продаж компании Дмитрий Афанасьев.

Схемы оплаты и комплектация комбайнов уже оговорены, свои обязательства мы постараемся выполнить в сроки. К слову, стороны договорились и о том, чтобы инженеры «Гомсельмаша» провели обучение механизаторов СПК.

Адиль Аскеров

Фото Валерия Бугаева


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: