Лента новостей
0

Выявлена преступная группа, совершавшая хищение дизельного топлива в подразделениях НК «Казахстан темир жолы»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 16:50 Фото: zakon.kz

Выявлена преступная группа, совершавшая хищение дизельного топлива в подразделениях НК «Казахстан темир жолы»

 

На территории Костанайской области Службой экономических расследований выявлена преступная группа, совершавшая на протяжении длительного времени хищение дизельного топлива в подразделениях НК «Казахстан темир жолы», сообщает ДГД по Костанайской области.

По данным следствия хищение совершалось практически ежедневно, в преступной схеме были задействованы более 30 человек, в их числе и работники КТЖ.

Преступная деятельность имела распространение в нескольких районах области, где были оборудованы скрытые от глаз тайники (емкости) для хранения и дальнейшей транпортировки топлива. В наличии группы имелась несоколько едениц выскопроходимой техники, также грузовая автомашина, где в кузове по всей длине в оборудованном тайнике (второй пол с емкостью объемом более 10 тонн) обнаружена приготовленная для отправки топливо.

Похищенное топливо без соответствующих документов реализовывались как физическим, так и юридическим лицам области, также вывозилось в оборудованных тайниках грузовых автомашин в Российскую Федерацию, где цена на топливо значительно выше Казахстанского.

В ходе обысковых мероприятий изъято более 40 тонн дизельного топлива, оборудованная техника для транспортировки, денежные средства, технические средства для перекачки топлива.

Организатор и основные два члена преступной группы задержаны и с санкции суда взяты под стражу, на имущество и орудия преступления наложен арест.

Ведется следствие.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: