Лента новостей
0

В Таиланде задержали наркокурьеров с миллионом таблеток амфетамина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 20:03 Zakon.kz
Наркотик, в 500 упаковках по 2000 таблеток в каждой, был спрятан в автомобиле.
Наркополиция Таиланда задержала четырех мужчин в возрасте от 19 до 22 лет, перевозивших от северной границы Таиланда в Бангкок миллион таблеток синтетического наркотика амфетамина, сообщает в четверг интернет-версия газеты Bangkok Post, передает РИА Новости.

Наркотик, в 500 упаковках по 2000 таблеток в каждой, был спрятан в одном из двух автомобилей-пикапов, следовавших один за другим от самой границы в провинции Чианграй, где расположен печально известный "Золотой треугольник" на стыке территорий Таиланда, Лаоса и Мьянмы, в котором расположены десятки подпольных лабораторий, производящих как амфетаминосодержащие наркотики, так и опиаты — морфин и героин.

Полицейские получили информацию о том, что большая партия амфетамина будет перевозиться на одном автомобиле, а другой будет следовать вместе с ним в качестве сопровождения и для отвлечения внимания правоохранителей в случае обнаружения. Сотрудники наркополиции знали, в каком из пикапов находится наркотик, и поэтому сразу остановили именно этот пикап, а уже потом — автомобиль сопровождения, говорится в сообщении.

На первом же допросе один из задержанных молодых людей сообщил следователям, что всю четверку наняли наркоторговцы для перевозки наркотика в район рынка Талат Тхаи в провинции Патхум Тхани, расположенного в непосредственной близости к Бангкоку.

Фото © AP Photo / Apichart Weerawong
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: