Лента новостей
0

Массовое ДТП в Алматы: два пассажирских автобуса и 5 легковушек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 21:47 Zakon.kz
Пострадало около 10 человек.
Массовое ДТП с участием двух автобусов и нескольких легковых машин произошло в Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

Авария произошла по ул.Тобаякова, на пересечении с ул.Осоавиахим. По предварительной информации, которую удалось узнать на месте происшествия, автобус 17 маршрута двигался по ул.Тобаякова в восточном направлении. С территории организации выезжал автомобиль Renault Logan, и водитель автобуса вильнул в сторону встречной полосы, чтобы объехать его. В это время навстречу ехал еще один автобус этого же маршрута. Пассажирские транспортные средства столкнулись по касательной. После чего второй автобус, двигавшийся в западном направлении, сначала врезался в дерево, затем в двигавшуюся Honda CR-V, далее "под разнос" попали припаркованные Toyota Caldina, Volkswagen Golf, Daewoo Nexia и Volkswagen Passat.

Количество пострадавших в этой массовой аварии уточняется. Но их не мало. С места ДТП уехало несколько "скорых" с пациентами. Среди пострадавших есть и дети. Так, в Honda было трое детей, двух девочек забрали в больницу.

Водитель Renault, хоть его машина не была задета, остался на месте происшествия.

Жители расположенных рядом домов и сотрудники организации отметили, что автобусы постоянно на высокой скорости ездят по этой улице, создавая опасные ситуации. Не исключено, что если бы водители данных двух автобусов ехали с безопасной скоростью, аварии удалось бы избежать.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: