Лента новостей
0

Автобус перевернулся на трассе Самара-Шымкент, погибли 9 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 22:19 Zakon.kz
Госпитализированы 18 человек.
Сегодня в Актюбинской области на 946 км автодороги «Самара-Шымкент» произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который опрокинулся, передает Zakon.kz.

"22 июня в 10 часов 20 минут в Айтекебийском районе Актюбинской области на 946 км а/д «Самара-Шымкент» в 20 км от п. Карабутак, произошло опрокидывание пассажирского рейсового 2-этажного автобуса марки «Мерседес». В автобусе находились 52 человека, из них 50 граждане Узбекистана и 2 — граждане РК. Автобус следовал по маршруту Волгоград РФ-Шымкент. В результате опрокидывания погибли 9 человек (граждане Узбекистана), доставлены в больницу - 18 человек (17 граждан Узбекистана и 1 гражданин РК); оказана медицинская помощь на месте - 25 человек. Организованы телефоны «горячей линии». В ДЧС Актюбинской области — 8-713-2- 56-29-62, в УЧС Айтекебийского района 8-713-39-2-56-45", - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

В работах по оказанию помощи были задействованы 9 человек и 2 единицы техники трассового медико-спасательного пункта Карабутак Центра медицины катастроф КЧС МВД РК; 7 человек и 1 единица техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Актюбинской области; 2 бригады скорой медицинской помощи; местная полицейская служба.

"Учитывая серьезность и тяжесть последствий ДТП, для проведения служебного расследования с установлением причин и условий происшествия МВД в область направлена специальная группа во главе с начальником отдела Комитета административной полиции", - отметил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: