Лента новостей
0

Из App Store удалены сотни тысяч приложений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 22:22 Zakon.kz
Заброшенные, устаревшие, нарушающие законы или опасные для пользователей приложения теперь активно удаляются из магазина Apple.
В первую очередь удалению подверглись клоны, особенно приложения и игры, созданные в примитивных конструкторах или по шаблонам, сообщает Techcrunch, пишет Life.ru.

Так, например, все клоны Flappy Bird были или будут удалены. Среди других претендентов на удаление оказались приложения со спамом, надоедливой рекламой или отсутствием поддержки 64-битных инструкций. Под нож пойдут и программы, которые никто не скачивал годами.

Очевидно, что от количественных замеров купертиновцы стараются перейти к качественным. Компания Apple ещё в прошлом году выразила беспокойство, заметив множество некачественных приложений в App Store, многие из которых прошли проверку давно, и по устаревшим стандартам. Тогда под нож пошло более 50 тыс. приложений, но сейчас битва вышла новые масштабы.

Фото с сайта s.appleinsider.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: