Лента новостей
0

В Шымкенте открылся ЦОН работающий до полуночи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 23:46 Zakon.kz
Для удобства услугополучателей, оплатить госпошлины за услуги можно до 24:00, поскольку кассы также переведены на «круглосуточный» режим работы. В субботу эти отделы работают до 20:00.
Пилотный проект «Правительства для граждан» по работе ЦОНов до полуночи получил свое продолжение. Теперь возможность подать заявление на получение государственных услуг или получить готовую справку могут не только астанинцы, но и жители Алматы и Шымкента.
По словам Аблайхана Оспанова, председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» столичный Центр обслуживания населения, расположенный по адресу Сауран, 7, в котором впервые был запущен график работы до 12 часов ночи – пользуется популярностью. «Мы провели тщательный мониторинг пилотного проекта. С момента его запуска порядка двух тысяч жителей и гостей столицы воспользовались государственными услугами в период с 20:00 до 24:00. Было выдано 506 документов и принято заявлений на оказание около двух тысяч государственных услуг. Видя такой спрос, мы решили ввести график работы до полуночи также в отделах Алматы и Шымкента, поскольку эти два города у нас самые большие по численности населения», - рассказал Оспанов.


Фронт-офисы, с графиком работы с 8:00 до 24:00 с понедельника по пятницу расположены по адресам: Астана, ул. Сауран, 7, Алматы, Ауезовский район, ул. Джандосова, 51, Шымкент, Каратауский район, мкр. Нурсат, 24. Кстати, для удобства услугополучателей, оплатить госпошлины за услуги можно до 24:00, поскольку кассы также переведены на «круглосуточный» режим работы. В субботу эти отделы работают до 20:00.

Фото: Самат Мырзалиев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: