Лента новостей
0

Аким СКО принял участие в открытии общежития для полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2017 18:18 Zakon.kz
Также аким вручил ключи от служебных автомашин двум сотрудникам областного ДВД, признанным победителями по итогам конкурса «Лучший по профессии».
В канун празднования 25-летия казахстанской полиции более 50 североказахстанских полицейских отметят новоселье. Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов принял участие в тожественном открытии общежития для сотрудников полиции. Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что безопасность, спокойствие граждан – огромное направление, которое возложено на сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба акима области.

«Из года в год количество преступлений, правонарушений снижаются, увеличивается раскрываемость. Все это ваша заслуга. Благодарю вас за работу, которую вы проводите. Примечательно то, что в канун профессионального праздника мы улучшаем жилищные условия 41 сотруднику. Кроме того, еще 11 полицейских сегодня получат ключи от новых квартир в микрорайоне «Береке». Думаю, что вот это будет хорошим стимулом для образцового несения службы в дальнейшем», - резюмировал Кумар Аксакалов.

Глава региона Кумар Аксакалов вручил ключи от служебного жилья сотрудникам городского УВД и ДВД Северо-Казахстанской области.

Еще 11 полицейских получили ключи от квартир, приобретенных в рамках льготного кредитования через «Жилстройсбербанк». Также аким области вручил ключи от служебных автомашин двум сотрудникам областного ДВД, признанным победителями по итогам конкурса «Лучший по профессии».

После торжественного перерезания ленты, глава региона Кумар Аксакалов и начальник Департамента внутренних дел СКО Берик Билялов ознакомились с условиями нового жилья и поздравили новоселов. Необходимо отметить, что в общежитие, оснащенное всеми необходимыми условиями, заселятся более 80 сотрудников и членов их семей.

Далее глава региона посетил объекты УВД г.Петропавловска - музей и аллею, открытие которых было приурочено к 25-летию казахстанской полиции.

В новом хранилище истории собраны порядка 200 экспонатов. Глава региона отметил, что воспитание подрастающего поколения на примерах сотрудников, которые ежедневно стоят на страже порядка и добросовестно выполняют свою работу, необходимо в сегодняшнее время.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов проинформировал акима области Кумара Аксакалова о том, что в дорожно-патрульной службе открыто женское отделение. Пройдя специальное обучение, на службу заступили 10 сотрудниц из штата местной полицейской службы.

Глава региона выразил уверенность в том, что нововведение положительно скажется на дисциплине участников дорожного движения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: