Лента новостей
0

Таксист из Узбекистана вернул владельцу потерянные 100 тысяч рублей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 01:24 Zakon.kz
Таксист обнаружил кошелек на заднем сидении авто, сопоставил визитки и данные на банковских картах и набрал номер телефона, указанный в визитке.
Узбекистанец, работающий таксистом в Москве, вернул владельцу оставленные им в салоне автомобиля 100 тысяч рублей (около 1700 долларов США) и другие документы. Владелец крупной суммы потерянных денег Павел Шапкин успел сделать селфи с таксистом, но от радости забыл спросить его имя, пишет Служба Новостей Центральной Азии.

17 июня житель Кирова Павел Шапкин сел в автомобиль таксиста. Но доехав до места назначения, в спешке он забыл свой кошелек на заднем сидении авто.

Однако спустя некоторое время, таксист нашел россиянина, чтобы вернуть ему оставленный им в салоне автомобиля кошелек. Как выяснилось, таксист обнаружил кошелек на заднем сидении авто, сопоставил визитки и данные на банковских картах и набрал номер телефона, указанный в визитке.

Вот как описал произошедшее на свой странице в Instagram Павел Шапкин: ​ «Сегодня я потерял кошелек. Для полноты картины должен сказать, что в нем было 100 000 рублей наличными и все мои карты с еще n-ой суммой. Даже представить себе не мог, где он. Точнее варианты были, но очень и очень сумрачные. И вот раздается звонок и, представьте себе, простой парнишка из Узбекистана сообщает, что нашел мой кошелек и хочет вернуть все в целости и сохранности со словами, что его родители так воспитали».

«Я поражен до глубины души. Можете себе представить как ему, мягко говоря, не помешали бы эти деньги? И для семьи и для молодой жены. Но он просто отыскал меня и все вернул. Нет слов. А это фото на память», – написал на своей странице в Instagram Павел Шапкин​.

В социальных сетях многие пользователи восхитились поступком таксиста. Запись Павла Шапкина в Instagram за короткое время набрала несколько тысяч «​лайков» и просмотров.

Фото: centralasian.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: