Лента новостей
0

В КНР обсуждают законопроект о наказании за неуместное использование гимна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 01:56 Zakon.kz
Задержанию до 15 дней могут подвергнуться лица, неподобающим образом изменившие текст гимна при воспроизведении либо исполнившие его в пренебрежительной и унижающей манере.
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (законодательный орган Китая) в четверг начал рассмотрение законопроекта, предусматривающего наказание за неуместное использование и воспроизведение национального гимна. Об этом сообщается на официальном сайте ВСНП, передает РИА Новости.

Законопроект был представлен на заседании ПК ВСНП в четверг для того, "чтобы сохранить достоинство национального гимна, стандартизировать его воспроизведение и использование, повысить уровень национального самосознания и патриотизма у граждан, развивать и воплощать в жизнь основные социалистические ценности".

Издание South China Morning Post сообщило, что законопроект предусматривает запрет на воспроизведение "Марша добровольцев" во время похорон, в качестве фоновой музыки в общественных местах и в рекламных роликах. Задержанию до 15 дней могут подвергнуться лица, неподобающим образом изменившие текст гимна при воспроизведении либо исполнившие его в пренебрежительной и унижающей манере.

Также законопроект предусматривает, что у гимна должна быть единственная официальная версия, право на запись которой останется лишь у одобренных властями организаций.

Анна Раткогло.

Фото: AP Photo / Ng Han Guan.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: