Лента новостей
0

Большинство жителей стран ЕС ждут повторения сценария Brexit

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 03:20 Zakon.kz
В единстве Евросоюза уверены 33% опрошенных граждан Франции, 32% — Италии, 39% — ФРГ и лишь 18% — Великобритании.
Большинство жителей ведущих европейских стран считают, что вслед за Великобританией из Евросоюза может выйти как минимум еще одно государство, свидетельствуют результаты социологического опроса "Sputnik.Мнения", передает РИА Новости.

В том, что ЕС лишится одного участника объединения, уверены почти две трети (64%) опрошенных британцев, более половины жителей Германии (52%) и Италии (57%), а также 49% респондентов из Франции. При этом значительная часть опрошенных полагает, что Brexit станет примером сразу для нескольких государств — соответствующий ответ выбрали 55% жителей Великобритании и 42% французов.

В единстве Евросоюза уверены 33% опрошенных граждан Франции, 32% — Италии, 39% — ФРГ и лишь 18% — Великобритании.

Опрос с 21 по 25 апреля 2017 года проводил центр IFop по заказу Sputnik. В нем приняли участие 3203 респондента в возрасте старше 18 лет.

В Великобритании 23 июня 2016 года состоялся референдум по вопросу выхода страны из ЕС. За выход проголосовали порядка 52% британцев, против — 48%. 24 июня 2016 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил об отставке по результатам прошедшего референдума о членстве страны в Европейском союзе. 13 июля 2016 года британское правительство возглавила Тереза Мэй.

Фото: РИА Новости / Алекс Макнотон.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: