Лента новостей
0

Промокший Путин: отказавшийся от зонта Президент РФ вызвал шквал интереса в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 07:58 Zakon.kz
Фотографии и комментарии произошедшего стали событием дня.
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби, 22 июня, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

В мероприятии приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, члены кабинета министров, парламентарии и представители ветеранских организаций, передает Lenta.ru

Солдаты роты Почетного караула вынесли венок из еловых ветвей и красных гвоздик, перевязанных лентой в цветах российского триколора с золотой надписью «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации».

Все было вроде как обычно, однако рутинное мероприятие неожиданно вызвало шквал интереса в соцсетях. Резонанс оказался настолько велик, что пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову пришлось как-то реагировать, пишет Факты.

А все дело в том, что в Москве шел сильный дождь. Президент России презрел сие неприятное обстоятельство и отказался от зонта. Все остальные были вынуждены последовать его примеру. Охранник все же раскрыл зонт над Путиным и Медведевым, но уже после того, как цветы к обелискам городов-героев в Александровском саду были возложены. И первые лица государства российского изрядно промокли.


О чем в эту секунду Путин говорил Медведеву, знают только они. Но пользователи соцсетей из разных стран решили предложить свои варианты.

В результате фотография и комментарии к ней стали событием дня.

Что касается комментария Пескова, то он, безусловно, проигрывает. Судите сами.

Пресс-секретарь Путина, объясняя почему президент и премьер были без зонтов, заявил: «Это как на мемориальной церемонии не снять шляпу».

А вот комментарии простых пользователей:

- «Дождь теперь запретят», — пользователь Twitter Пьер Оладьев.

- «Ну извини, Дим, в восемнадцатом году я еще раз сам хочу побыть президентом!» — пользователь Twitter Дядюшка Шу.

- «Все норм, отдышись, ща подходишь к нему и резким джебом через его левую вваливаешь…» — пользователь @sobaka_

- «Ну хочешь, я попрошу Оливера и про тебя фильм снять. Как тебе название „Он вам не Димон“?» — пользователь Ivan Semyonov.




Фото RUTERS
Видео RT
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: