Лента новостей
0

Суд во Франции приговорил к тюрьме девять радикалов-исламистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 17:42 Zakon.kz
Лидер ячейки 28-летний Жереми Байи был приговорен к 28 годам тюремного заключения. Еще восемь экстремистов получили от 12 до 20 лет.
Суд во Франции приговорил к различным срокам тюремного заключения 9 членов исламистской ячейки, арестованных пять лет назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В октябре 2012 года в ходе спецоперации были задержаны более десяти молодых людей, которые, как сообщалось, перешли от хулиганства, мелкого воровства и торговли наркотиками к исламистскому радикализму. Многие из них готовились обучаться "джихаду" в странах с нестабильной политической обстановкой, в том числе в Сирии. Четыре человека оставили завещания, что свидетельствует об их готовности стать смертниками. При обысках были также обнаружены списки еврейских организаций.

Приговор экстремистам был вынесен в четверг вечером сразу после окончания священного для мусульман месяца Рамадан. Лидер ячейки 28-летний Жереми Байи был приговорен к 28 годам тюремного заключения. Еще восемь экстремистов получили от 12 до 20 лет.

Несколько подсудимых были оправданы.

Фото © AP Photo / Claude Paris
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: