Лента новостей
0

При пожаре на шымкентской нефтебазе погиб мужчина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 18:33 Zakon.kz
Предположительно в момент возгорания он находился на резервуаре.
В пожаре на шымкентской нефтебазе погиб мужчина, работавший оператором АО «Шымкент мұнай өнімдері», передает МИА «Казинформ».

«23.06. в 07:51 в Шымкенте по адресу: жилой массив «Жулдыз», ул. Гагарина, 27/10, АО «Шымкент мұнай өнімдері» произошло возгорание резервуара (объемом примерно 3000 м.куб.) с бензином. Вблизи возгорания находятся 9 резервуаров, из них 5 - пустые, остальные 4 - с бензином. Созданы 2 боевых участка, в данный момент работает на охлаждения 4 ствола А и 2 лафетных ствола. На тушение поданы 4 ствола Пурга-5», - сообщили в ДЧС ЮКО.

На месте происшествия обнаружен труп Лесбаева Торехана Алимхановича, 1971 г.р., работавшего оператором АО «Шымкент мұнай өнімдері».

Предположительно в момент возгорания он находился на резервуаре. Как отметили в ведомстве, расстояние от пожара до поселка Жулдыз составляет 400 метров, до п.Карабастау - 200 метров, до нефтепереработывающего завода АО «ПКОП» - 700-800 метров.

В тушении задействованы, в частности, силы ГУ «СПиАСР» (28 единиц техники. 120 человек личного состава).

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: