Лента новостей
0

Впервые в Алматинской области открылся вечный огонь памяти погибших полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 19:44 Zakon.kz
Празднование профессионального праздника продолжилось принятием присяги молодыми сотрудниками.
Торжественный день полицейских начался с разжигания вечного огня у монумента героически погибшим сотрудникам ОВД. За годы Независимости в Алматинской области при исполнении служебных обязанностей погибло 31 полицейских, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«Мы помним и чтим их память. Также мы сегодня открыли бюст нашему легендарному генералу Абдыкадыру Болсамбекову, который внес большой вклад в полицию Казахстана», - рассказал ветеран ОВД Алматинской области Б. Молдабеков.

В этот день также состоялось открытие нового административного здания ДВД после капитального ремонта. В большом и светлом здании расположились пресс-служба ДВД, Управление специальной подготовки и другие службы.

Празднование профессионального праздника продолжилось принятием присяги молодыми сотрудниками. 25 сотрудников присягнули служить с честью и достоинством во благо Республики Казахстан.

Кроме того, в этот день в Алматинскую область с рабочим визитом прибыла делегация Управления общественной безопасности ИКАО СУАР КНР.

Прибывшую делегацию принял у себя заместитель акима Алматинской области Л.Турлашов.

Главной целью официальной встречи полицейских двух республик является заключение соглашения по вопросам противодействия экстремизму, наркобизнесу, нелегальной миграции.

«Вопросы противодействия экстремизму, наркобизнесу, нелегальной миграции являются на сегодняшний день актуальными для всех стран. Преступность не знает границ. Поэтому с целью укрепления безопасности, мы заключаем договоренность с соседними странами. Это сотрудничество не только укрепит безопасность, но и поможет перенять опыт в борьбе с преступностью. В прошлом году мы уже были в КНР. И у нас есть чему учиться у них», - рассказал в своем выступлении начальник ДВД Алматинской области Мурат Урумханов.

Гости из соседней страны приняли участие в возложении цветов обелиску погибших сотрудников, посетили Хоргосский отдел полиции, музей и спортивный комплекс ДВД, ознакомились с работой Центра оперативного управления, Кинологической службы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: