Лента новостей
0

Генпрокуратура разъяснила требования законодательства о долевом строительстве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 20:42 Фото: zakon.kz

Генпрокуратура разъяснила требования законодательства о долевом строительстве

 

В столичном акимате состоялось совещание по вопросам применения законодательства о долевом участии в жилищном строительстве.

В работе совещания приняли участие первый заместитель акима г.Астаны Хорошун С.М., старший прокурор Департамента Генпрокуратуры Атембеков Р.Г., представители Министерства по инвестициям и развитию, АО «Фонд гарантирования жилищного строительства» и около 200 строительных компаний.

Обсуждены вопросы предотвращения незаконной продажи жилья без разрешения акимата и договора гарантирования АО «Фонд гарантирования жилищного строительства».

Акимат проинформировал о выявленных фактах незаконной рекламы по реализации квартир более чем на 23 объектах, по которым материалы направлены в Департамент внутренних дел и Департамент государственных доходов для принятия соответствующих мер.

Сотрудник Генпрокуратуры предостерег представителей строительных компаний о недопустимости нарушения Закона «О долевом участии в жилищном строительстве».

«Согласно пункту 2 статьи 3 Закона «О долевом участии в жилищном строительстве» запрещается привлечение денег физических и юридических лиц для строительства жилых домов в нарушение требований Закона. Сделка по привлечению денег физических и юридических лиц для строительства, совершенная в нарушение требований Закона, признается недействительной», отметил Ринат Атембеков.

Он разъяснил о требованиях Закона «О долевом участии в жилищном строительстве» и напомнил об административной и уголовной ответственности за нарушения в данной сфере.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: