Лента новостей
0

Уникальную шоу-программу представит Актюбинская область в Астане в рамках ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 19:50 Zakon.kz
В рамках культурной программы будут организованы национальные спортивные игры, выставки собак пород тазы и тобет, открытые турниры по қазақ күресі» и тоғыз құмалақ, а также другие мероприятия.
С 26 по 30 июня в Астане пройдут Дни Актюбинской области, приуроченные к международной специализированной выставке ЭКСПО - 2017. Астанчан и гостей столицы ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами региона. Для этого из региона в Астану уже прибыли свыше 600 артистов, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В праздничных мероприятиях примет участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

Уникальную шоу-программу откроет гала-концерт «Ақтөбе – құтты мекен», который пройдет на сцене амфитеатра на территории выставки ЭКСПО-2017 вечером 26 июня. В нем примет участие финалист международного конкурса «I am a Singer» Димаш Кудайбергенов, а также звезды казахстанской эстрады и творческие коллективы Актюбинской области.

Одним из главных подарков для астанчан станет сольный концерт Димаша Кудайбергенова «Bastau Live show». Послушать необыкновенный голос и насладиться творчеством известного актюбинца жители и гости столицы смогут на сцене «Астана-Арены» 27 июня.

В течение пяти дней в этноауле на городском ипподроме «Қазанат» будут работать выставка национальных этнографических предметов «Сокровища Актюбинской области», а в столичной галерее «Has Sanat» - выставка картин «Мануфактуры Актобе» и фотовыставка выдающихся архитектурных памятников Актюбинской области.

В 15 часов 27 июня на территории ипподрома «Қазанат» пройдет театрализованная этно-концертная программа «Ел жүрегі Астанаға – Арайлы Ақтөбеден» с участием творческих коллективов области. В частности, запланировано выступление оркестра казахских народных инструментов им.Жубанова, музыкальный спектакль «Айман-Шолпан» в исполнении артистов областного драматического театра им. Т. Ахтанова, шоу-программа «Жайна, жадыра, достар» театра «Алақай қуыршақ» и мн. др.

Кроме того, 28 июня в военно-историческом музее Вооруженных Сил РК откроется книжная выставка «Ақтобе – тарих толқынында» и выставка областного историко-краеведческого музея «Дулығалы дала перзенттері».

28 июня с 15.00 до 17.00 часов для самых маленьких астанчан на площади перед монументом «Байтерек» будет организована развлекательная программа «Балаларға – базарлық».

В рамках культурной программы будут организованы национальные спортивные игры, выставки собак пород тазы и тобет, открытые турниры по қазақ күресі» и тоғыз құмалақ, а также другие мероприятия.

Завершатся Дни Актюбинской области вечером 30 июня на площади перед столичным акиматом гала-концертом «Арайлы рух – Астана» с участием звезд казахстанской эстрады Мираса и Куралай Бекжановых, Нурлана Абдуллина, Аллабергена Жаксыбаева и др.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: