Лента новостей
0

Сильнейший постановщик России поставила номера казахстанским гимнасткам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 21:04 Zakon.kz
К 9-ому Чемпионату Азии по художественной гимнастике среди сеньоров и 15-ому среди юниоров казахстанские гимнастки готовились долго и целенаправленно.
Ежедневные многочасовые тренировки и сила воли, проработка каждого движения номера и желание быть первым – вот, что занимает все время и мысли юных гимнасток Казахстана в преддверии Чемпионата Азии по художественной гимнастике, который стартует в Астане с 24 по 27 июня 2017 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на СЦК.

К 9-ому Чемпионату Азии по художественной гимнастике среди сеньоров и 15-ому среди юниоров казахстанские гимнастки готовились долго и целенаправленно. Сабине Аширбаевой, Анне Афуксениди, Розе Абитовой, Дарие Шарафиденовой предстоит состязаться с сильнейшими гимнастками из 14 стран азиатского региона.

- По индивидуальным упражнениям юниоры и сеноьры готовились в Центре художественной гимнастике г. Шымкента, по групповым упражнениям в г. Астане, где спортивный зал соответствует всем международным параметрам, - главный тренер Республики Казахстан по художественной гимнастике Алия Юсупова.
Кроме того, казахстанские спортсменки тренировались неделю в Новогорске Российской Федерации с сильнейшими гимнастками мира, среди которых сестры Аверины, которые на последнем Чемпионате Европы завоевали все золото, Юлия Бравикова и другие не менее известные гимнастки из Японии и Китая.

Программу из 4-х упражнений Сабине Аширбаевой составляла лучший постановщик Ирина Зиновко из Москвы.

При этом, по словам главного тренера страны по художественной гимнастике, с учетом новых правил акцент был сделан на предметную подготовку.

Отметим, зрителей, кроме соревновательной части Чемпионата Азии, ждет также торжественная церемония открытия, которая состоится 24 июня 2017 г. в 19.00 и вкратце ознакомит наших гостей с культурным наследием и традициями казахского народа, интеграцией Казахстана в общемировое пространство и крупнейшей выставкой технических достижений EXPO-2017.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: