Лента новостей
0

Человеческую рыбу засняли на рекордной глубине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 21:11 Zakon.kz
Специалисты полагают, что протеи могут обитать на еще большей глубине, поскольку способны выдерживать высокие давления.
Международная команда ученых и энтузиастов обнаружила в известняковой пещере одного из хорватских озер в европейского протея (Proteus anguinus), обитающего на рекордной глубине 113 метров. Из-за розовато-бледного цвета кожи животное также называют человеческой рыбой, а из-за небольших размеров — детским драконом. Снимки протея показало издание New Scientist.

Специалисты полагают, что протеи могут обитать на еще большей глубине, поскольку способны выдерживать высокие давления. Для наблюдения за Proteus anguinus ученые установили в местах их обитания инфракрасные камеры.

Животные могут откладывать яйца не чаще двух раз в десятилетие, а жить — до 100 лет. Протеи, которых чрезвычайно трудно заметить в неволе, из-за незаконной ловли считаются уязвимым видом.

Ранее та же команда ученых показала видео будней европейского протея. На представленном ролике было продемонстрировано развитие амфибий, помещенных в аквариум. На свет 22 животных появились четыре месяца назад (считая с момента публикации видео).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: