Лента новостей
0

Во Франции надевшим юбки водителям трамваев разрешили работать в шортах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 21:40 Zakon.kz
По словам самих водителей, форма женщин-водителей предусматривает ношение юбок, тогда как для мужчин "эквивалента нет".
Водителям общественного транспорта во французском Нанте, которые из-за запрета на ношение укороченных штанов в жару вышли на работу в юбках, разрешили носить бермуды, передает РИА Новости.

"В качестве ответа на сильную жару руководство разрешило носить бермуды. Внимание, цвета ограничены: черный и бежевый", — говорится в официальном аккаунте компании-оператора общественного транспорта Tan в сети Twitter.

В минувший вторник водители трамваев и автобусов в Нанте, которым запретили в жару носить на работу бриджи и шорты, в знак протеста вышли на работу в женских юбках.

По словам самих водителей, форма женщин-водителей предусматривает ношение юбок, тогда как для мужчин "эквивалента нет". Температура воздуха в кабине водителя достигает порой 50 градусов и находиться в длинных брюках там достаточно тяжело.

В последние дни Франция столкнулась с очень жаркой погодой. Среда стала самым жарким июньским днем в стране с 1945 года. К пятнице температура во многих регионах существенно снизилась.

Виктория Иванова
Фото с сайта salamnews.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: