Лента новостей
0

В Жамбылской области определены победители конкурса «Лучший товар Казахстана – 2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 21:59 Zakon.kz
В номинации «Лучшие товары для населения» I степени победитель ТОО "Айвенго". Дипломами II и III степени награждены ИП "Айналайын" и ТОО "Аленсия".
В Жамбылской области стали известны победители конкурса «Лучший товар Казахстана – 2017». Во Дворце спорта «Тараз-Арена» состоялся региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана – 2017», передает пресс-служба акима Жамбылской области.

Конкурс-выставка проводится с целью активизации деятельности предприятий и организаций, повышения качества отечественных товаров, насыщения рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией.



- Сегодня в области создаются все условия для успешного развития малого и среднего предпринимательства. И уже заметны результаты проводимой работы. В 2016 году объем промышленного производства стал одним из высоких показателей по республике и составил 339 млрд. тенге. Высокие темпы достигнуты в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров на 8%, и обрабатывающей промышленности на 2,5%. Были отмечены предприятия, показавшие хорошие результаты по итогам года, - выступил приветственным словом заместитель акима области Г.Абдраимов.

Было подчеркнуто, что большую роль в поддержке малого и среднего бизнеса региона играет созданная палата предпринимателей Жамбылской области, которая выполняет функции моста взаимодействия между госорганами и предпринимателями на равноправных и взаимовыгодных условиях и помогает решать проблемы бизнеса.



Отметим, что третий год подряд Палата предпринимателей выступает как главный организатор конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

На выставке приняли участие 117 представителей МСБ. Конкурсантов оценивали по основным критериям-качество продукции и конкурентоспособность. Экспертная комиссия выбрала лучших среди дипломантов конкурса по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары».



В номинации «Лучшие товары для населения» I степени победитель ТОО "Айвенго". Дипломами II и III степени награждены ИП "Айналайын" и ТОО "Аленсия".

Звание «Лучшие товары производственного назначения» I степени удостоилось ТОО "Казфосфат". Дипломы II и III степени в этой же номинации получили ТОО "Talas investment company" и ТОО "Таразский металлургический завод".

Победителем номинации «Лучшие продовольственные товары» I степени стало ТОО "Rola-7". Дипломы II и III степеней в номинации удостоились ТОО "Аулие-Ата-Феникс" и ТОО "Севиль-Мерке-Строй".



Отличительной особеностью нынешнего конкурса явилось, то что вместе с ним одновременно прошел конкурс «Открытие года» среди женщин-предпринимателей региона. Победителем в этом конкурсе признана предприниматель Н.Мирошникова. На втором месте – А.Исаева, директор ИП "Немерешка", на третьем - предприниматель В. Довгань.

Также состоялась ярмарка-выставка отечественных товаропроизводителей «Жамбыл өнімдері», на котором более 160 компаний представили свою продукцию.



Посетителей выставки радовали концертная программа, розыгрыш лотереи и призов от производителей области.

Победителей конкурса награждали заместитель акима области Г.Абдраимов и директор РПП Жамбылской области М.Шакербек, которые высоко оценили продукцию местных товаропроизводителей.

Лучшие участники регионального конкурса –выставки получили право принять участие в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана – 2017» в городе Астана.



Следует отметить, что в регионе проходят Дни культуры Актюбинской области. Конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана – 2017» посетили и представители актюбинской делегации.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: