Лента новостей
0

Nissan показал цифровую приборку нового Leaf

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 22:06 Zakon.kz
Мировая премьера нового Nissan Leaf состоится 6 сентября.
В прошлом месяце Nissan начал тизерную кампанию, посвященную новому Leaf, опубликовав фотографию головной фары электрокара второго поколения. Теперь же автопроизводитель дал нам первую возможность заглянуть внутрь машины, обнародовав изображение, на котором показаны цифровая приборная панель и руль.

Nissan также распространил короткий ролик, посвященный системе ProPILOT, которая войдет в стандартное оснащение Leaf второго поколения. ProPILOT – это интеллектуальный ассистент, который частично выполняет функции автопилота. Электроника контролирует ускорение, торможение и рулевое управление в рамках одной полосы. Подобная технология уже устанавливается на серийный минивэн Serena в Японии, а недавно ее анонсировали для обновленных кроссоверов X-Trail и Qashqai. Ранее Nissan обещал, что к 2018 году ProPILOT научится перестраиваться, а к 2020-му – проезжать перекрестки.

Мировая премьера нового Nissan Leaf состоится 6 сентября. К настоящему времени известно, что во второй генерации запас хода электромобиля вырастет почти вдвое – до 320 км на одном заряде. Для этого машину оснастят более емкими батареями.


Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: