Лента новостей
0

Экологические достижения КПО получили высокую оценку ENI

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 23:44 Zakon.kz
На сегодня общая сумма инвестиций КПО в реализацию природоохранных мероприятий на Карачаганакском месторождении превысила свыше 300 миллионов долларов США.
Проект «Вторичное использование сточных вод на Карачаганакском месторождении», разработанный компанией «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО), был назван в числе лучших экологических проектов на церемонии награждения в области охраны окружающей среды и техники безопасности Eni Safety and Environmental Award, которая состоялась 5 июня в городе Милане в канун Всемирного дня охраны окружающей среды.

Всего компанией Eni были отмечены четыре проекта в категории «Охрана окружающей среды» и четыре проекта в категории «Техника безопасности» среди всех своих подразделений по всему миру.

Данный проект КПО был представлен в категории «Охрана окружающей среды» и рекомендован для дальнейшего распространения среди других подразделений компании Eni в качестве передового метода.

Как отметил генеральный директор КПО Ренато Мароли, «КПО расценивает данную награду в качестве высокой оценки достижений компании в области охраны окружающей среды.

«В ходе освоения Карачаганакского месторождения применяются инновационные технологии. Компания КПО придерживается принципов устойчивого развития и полностью поддерживает инициативу перехода к «зеленой» экономике, выдвинутую Президентом Республики Казахстан. Минимизация негативного воздействия на окружающую среду и повышение энергоэффективности производства – приоритетные задачи компании», - отметил Ренато Мароли.

«Мы проводим целенаправленную работу по обеспечению охраны окружающей среды, сокращению выбросов парниковых газов и сохранению природных ресурсов, применению наилучших доступных технологий. Для достижения этих целей, КПО разрабатывает План мероприятий по охране окружающей среды и согласовывает его с контролирующими органами Республики Казахстан», - добавил Ренато Мароли.

Одними из важнейших природоохранных целей КПО является сохранение чистоты водоемов и подземных вод, также снижение водозабора и повторное использование воды в технологических процессах.

Для достижения данной задачи, компания не производит сброс сточных вод в окружающую среду, так как очищенные сточные воды на объектах КПО сбрасываются в изолированные пруды-накопители, не допускающие проникновения загрязняющих веществ в поверхностные воды, подземные воды и почву.

Очищенная сточная вода повторно используется для приготовления бурового раствора, полива лесонасаждений и пылеподавления.

На сегодня общая сумма инвестиций КПО в реализацию природоохранных мероприятий на Карачаганакском месторождении превысила свыше 300 миллионов долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: