Лента новостей
0

Министр юстиции РК наградил портал Zakon.kz и информационную систему «Параграф»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 00:22 Zakon.kz
«Информационная система «Параграф» и «Zakon.kz» - организаторы акции «Народный юрист», которая позволяет гражданам бесплатно получать правовую помощь от высококвалифицированных специалистов» - МЮ РК

Министр юстиции Казахстана Марат Бекетаев отметил работу портала Zakon.kz и информационной системы «Параграф» в ходе своей первой отчетной встречи перед населением в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

Благодарственное письмо интернет-ресурсам было вручено «за вклад в развитие разъяснения законодательства и повышения правовой грамотности населения».

«Информационная система «Параграф» и сайт «Zakon.kz» являются организаторами акции «Народный юрист», которая позволяет гражданам бесплатно получать правовую помощь от высококвалифицированных специалистов Казахстана», - пояснили в министерстве юстиции.

Помимо этого, в ходе отчетной встречи министр отметил работу системы «Параграф» в области увеличения правовой грамотности населения и добавил: «У нас работает правовая система «Adilet» и в какой-то степени конкурирует с Zakon.kz, но, так или иначе, мы вместе работаем на пользу наших граждан и нашей экономики».


Напомним, что за 2016 и начало 2017 года более 3 000 человек получили бесплатные консультации юристов в период проведения акции «Народный юрист». За это время акция приобрела республиканский масштаб. В этом году в акции принимают участие не только юристы и адвокаты, но и сотрудники юстиции, акимата, прокуратуры, а также депутаты. Недавно акция прошла в Петропавловске, следующими бесплатные консультации получат алматинцы.

Среди направлений юридических консультаций: уголовное право; корпоративные, налоговые и таможенные сборы; банковское право и банкротство; строительство; слияния и поглощения; недропользование; транспорт; исполнительное право; семейное и налоговое право; налоговый аудит; государственные закупки; ювенальное право; досудебное урегулирование споров; гражданские споры; энергетика; антимонопольное законодательство; деятельность газосетевых компаний и т.д.


Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: