Лента новостей
0

Папа Римский передал письмо мусульманам Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 02:01 Zakon.kz
Ватикан направил послание мусульманам всего мира в связи с Рамаданом и Ораза-айтом.

Папский совет по межрелигиозному диалогу направил послание мусульманам всего мира, приуроченное к месяцу Рамадан и празднику Ораза айт. Письмо, подписанное председателем Папского совета по межрелигиозному диалогу кардиналом Жан-Луи Тораном передано в Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В письме выражается молитвенная солидарность в особое для мусульман время, а также сердечные пожелания благополучия, мира и радости.

В этом году послание было вдохновлено энцикликой Папы Франциска «Laudato Si’. Забота об общем доме», которое адресовано всему человечеству.

В послании Глава католической церкви обращает внимание на ущерб, который мы наносим окружающей среде. Некоторые философские, религиозные и культурные тенденции ставят под угрозу отношения человечества с природой, и этот вызов касается каждого из нас, независимо от религиозных убеждений. Наш мир - это «общий дом» для всех членов человеческой семьи, подчёркивается в документе.

Поэтому «ни один человек, нация или народ не может навязывать исключительно своё понимание планеты».

Именно поэтому Папа Франциск призывает «возобновить диалог о том, каким образом мы строим будущее нашей планеты, так как проблемы окружающей среды, с которыми мы сталкиваемся, и их человеческие корни касаются всех нас».

По словам Папы Римского, «экологический кризис призывает к глубокому внутреннему обращению»: для верного решения этой проблемы необходимо образование, духовная открытость и «глобальное экологическое обращение». Для нас, верующих, отношения с Богом должно проявляться через наше отношение к окружающей среде.

«Пусть благочестивые помыслы и благословения, вдохновляемые постом, молитвой и добрыми делами, поддержат Вас с Божьей помощью на пути мира и добра», - пожелал в завершение своего ежегодного послания к мусульманам Папский Совет по межрелигиозному диалогу.

Нынешнее послание является юбилейным, ровно 50 лет назад Папа римский через новообразованный Папский Совет по межрелигиозному диалогу - впервые обратился к мусульманам по случаю их религиозных праздников.

Практика посланий мусульманам приветствий по окончании Рамадана является в Ватикане ежегодной. Послания передаются с помощью местных католических общин, папских представителей, присутствующих во всех странах мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: