Лента новостей
0

В Вооруженных Силах Казахстана проходят курсы повышения квалификации «Тактик»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 17:35 Zakon.kz
Основной целью курсов является повышение уровня подготовки командиров и начальников штабов батальонов в вопросах управления вверенными подразделениями, умелого применения в соответствии с их боевым предназначением.
В соответствии с поручением Министра обороны РК командиры и начальники штабов батальонов мотострелковых (механизированных), десантно-штурмовых бригад и бригады морской пехоты проходят курсы повышения квалификации «Тактик», сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Курсы повышения квалификации «Тактик» стали новым проектом в системе курсовой подготовки командного звена. Основной целью курсов является повышение уровня подготовки командиров и начальников штабов батальонов в вопросах управления вверенными подразделениями, умелого применения в соответствии с их боевым предназначением. В рамках курсов офицеры изучают основы общевойскового боя и вооруженного конфликта, задачи и способы применения подразделений в бою, особенности ведения боевых действий в обороне, наступлении и специальных войсковых действиях, в городе и на блокпосту, а также боевые возможности батальона, используемого им вооружения и военной техники.

Обучение проходит в период с 12 июня по 12 июля текущего года. На курсы повышения квалификации «Тактик» отведено 226 учебных часов. При этом 110 часов составляют практические занятия, 34 из которых проводятся в ночное время. Кроме того, будет проведено 8 тактических летучек, 13 практических семинаров и 40 теоретических лекций.

Итогом подготовки станет проведение комплексной тактической задачи в соответствии с правилами боевого применения войск в различных видах общевойскового боя. По итогам завершения курсов командирам батальонов и начальникам штабов предстоит сдать комплексный экзамен по предметам обучения, подтвердив знания, полученные в ходе обучения, а также получат сертификаты об успешном окончании курса.



Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: