Лента новостей
0

В ВС РК выбирают лучших для участия в международном конкурсе «Рембат»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 17:40 Zakon.kz
Международный конкурс «Рембат» состоится в начале августа на полигоне близ города Омска Российской Федерации.
На полигоне Айша-биби регионального командования «Юг» проходит подготовка команды для участия в конкурсе «Рембат» в рамках международных армейских игр «АрМИ-2017», сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Состоявшийся накануне отбор выявил наиболее достойных военнослужащих, которые будут защищать честь Вооруженных Сил Казахстана. В состав команды вошли военнослужащие подразделений связи, разведки, материально-технического обеспечения и механизированной бригады Регионального командования «Юг». В общей сложности численность команды 28 военнослужащих, в том числе основной и запасной составы.

Соревнования «Рембат» включают в себя четыре этапа. На первом военнослужащим предстоит пройти индивидуальные гонки на ремонтно-эвакуационной машине, передвижной мастерской технического обслуживания, а также на бронированной эвакуационной машине. Огневая подготовка станет вторым этапом соревнований. Здесь участникам соревнований предстоит поразить шесть мишеней на расстоянии от 200 до 400 метров, а также попасть гранатой в габарит 25 метров. Серьезным испытанием для конкурсантов станет военно-спортивный этап конкурса, где предстоит преодолеть международную полосу препятствий на 500 метров, потом – тропу разведчика длиной в 1700 метров, затем провести ориентирование на местности и занять рубеж мастерскими для выполнения спецзадания.

– Третий этап является одним из наиболее сложных, здесь необходимо приложить максимум физических усилий и закалки для преодоления всех преград. Именно поэтому с военнослужащими проводят тренировки инструктора по физической и огневой подготовке, – прокомментировал старший лейтенант Станислав Ван, командир автомобильного взвода тяжелых тягачей батальона материально-технического обеспечения войсковой части 01731 РгК «Юг».

Завершит конкурс «Рембат» смешанная эстафета экипажами с выполнением нормативов на автодроме и бронедроме.

– В прошлом году в конкурсе «Рембат» принимали участие 4 команды, а в этом предполагается, что команд будет больше, потому что все больше стран подают заявки для участия в Армейских международных играх, и АрМИ расширяет свои границы, – отмечает заместитель командира войсковой части 01731 по боевой и физической подготовке подполковник Еркен Оскембеков. – Но тем сильнее настрой наших военнослужащих занять призовые места. На что мы очень и рассчитываем.

Международный конкурс «Рембат» состоится в начале августа на полигоне близ города Омска Российской Федерации.



Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: