Лента новостей
0

АО «Транстелеком» будет доставлять сверхскоростной Интернет в самые труднодоступные районы страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 19:06 Zakon.kz
На территории Международной специализированной выставки «Astana ЕХРО-2017» состоялась официальная презентация корпоративного павильона АО «Транстелеком».
На протяжении работы выставки «Астана ЭКСПО-2017» корпоративный павильон АО «Транстелеком» будет демонстрировать посетителям интерактивную мировую историю технологии связи, и рассказывать об уникальных инновационных проектах компании в железнодорожной отрасли и смарт-технологиях.

На территории Международной специализированной выставки «Astana ЕХРО-2017» состоялась официальная презентация корпоративного павильона АО «Транстелеком», одного из крупнейших операторов связи Казахстана, предоставляющего широкий спектр инфотелекоммуникационных услуг и IT-решений.

В презентации приняли участие крупный бизнесмен и акционер АО «Транстелеком» Нурали Алиев, министр информации и коммуникации РК Даурен Абаев, руководство АО «Қазақстан Темір Жолы», топ-менеджмент и представители АО «Транстелеком», а также ведущие партнеры и клиенты компании.

Организаторы корпоративного павильона предложили гостям и посетителям ознакомиться с историей связи и технологий с древних времен и по сегодняшний день, а также продемонстрировали намеченные планы компании на ближайшее будущее.

На сегодняшний день АО «Транстелеком» приступил к разработке и созданию умных цифровых решений, внедрению лучших хай-тек инноваций и модернизации средств связи по всей территории страны.

«Транстелеком»реализует проекты в области кибербезопасности. Так компания создала новую модель цифровой безопасности на базе зрелой технологии SIEM и первой в Казахстане создала Центр мониторинга информационной безопасности SOC.

По словам Нурали Алиева, «одной из основных миссий компании является создание комфортных и современных условий для всех жителей Казахстана, поэтому теперь «Транстелеком» будет доставлять сверхскоростной Интернет в самые труднодоступные районы страны».

«Ключевым фактором успеха компании станет достойный выход на международный рынок», - также подчеркнул Нурали Алиев в ходе мероприятия.

Павильон АО «Транстелеком» наглядно продемонстрировал три уникальных инновационных проекта в железнодорожной отрасли, направленных на оптимизацию потребления энергоресурсов, повышение эффективности бизнес-процессов и усиление безопасности перевозочного процесса.

Компания выступает разработчиком и интегратором автоматизированной системы управления «Энергодиспетчерская тяги» (АСУ ЭДТ), которая входит в число крупнейших проектов по энергосбережению в локомотивной тяге.

Реализованный инновационный проект АСУ «Магистраль» на пилотном участке «Астана-Курорт-Боровое» обеспечил бесперебойную работу в двух направлениях «диагностика и мониторинг» и «автоматизация ведения путевого хозяйства».

Расширенная система цифровой радиосвязи «сеть LTE-R» выполняет задачи цифровизации железной дороги, увеличения пропускной способности участков и перевозок, соблюдения безопасности движения поездов, сохранности грузов и основных средств, мониторинга состояния железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, уникальной особенностью павильона АО «Транстелеком» является интерактивная 3D-книга, кратко и интересно повествующая гостям и посетителям об истории зарождения и эволюции технологий связи.

Как сообщалось ранее, в качестве Генерального партнера Международной выставки «AstanaEXPO-2017» АО «Транстелеком» обеспечивает на выставке работу нескольких автоматизированных смарт-систем: единый диспетчерский центр по управлению электроснабжением «Smartgrid», система управления зданиями BMS, автоматизированная система управления парковкой ЭКСПО, информационно-коммуникационная инфраструктура и система комплексной безопасности.

Напомним, в одном из своих интервью Нурали Алиев рассказал, что АО "Транстелеком" меняет стратегию своего развития в соответствии с которой компания будет больше специализироваться на предоставлении обширного и расширенного спектра IT-услуг для корпоративного и государственного секторов. Используя собственную инфраструктуру, компания будет внедрять передовые инновационные IT-решения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: