Лента новостей
0

В ЮКО наградили ряд государственных служащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 19:33 Zakon.kz
Благодаря карьерной модели в прошлом году 402 государственных служащих были назначены на вышестоящую должность, этот показатель вырос в 12 раз.
В Южно-Казахстанской области прошло мероприятие посвященное Дню государственного служащего. В ходе вечера, в здании Ассамблеи народа Казахстана аким области Жансеит Туймебаев поздравил государственных служащих с профессиональным праздником, пожелав им успехов и процветания.

«Несомненно, опорой и идейным проводником любого государства, идущего по пути цивилизационного развития, является государственный служащий. Поэтому быть государственным служащим, который вносит весомый вклад в достижения своей страны — это высокая честь и обязанность. Государственный служащий олицетворяет собой лицо власти, его деловую репутацию. На государственных служащих лежит огромная ответственность по реализации государственных программ, направленных на повышение уровня благосостояния и улучшения качества жизни населения Южного Казахстана. Желаю вам успехов в плодотворном труде на благо нашего народа», - сказал в своем поздравительном слове Ж.Туймебаев.

На торжественном собрании ряд государственных служащих за достигнутые успехи и высокие показатели получили из рук акима области нагрудные знаки «Лучший государственный служащий» и почетные знаки «За заслуги перед областью», а также Почетные Грамоты и Благодарственные письма акима Южно-Казахстанской области. Наряду с этим, порядка 30 гражданам вручены благодарственные письма от имени Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, и Почетные грамоты маслихата Южно-Казахстанской области. Мероприятие продолжилось концертной программой, где чествовали виновников сегодняшнего торжества. А также, нескольким госслужащим вручили сертификат в Турцию в целях обмена опыта.

В целом, карьерная модель государственной службы доказала свою эффективность. Теперь, в соответствии с поручением Главы государства, после введения карьерной модели исчезнут командные переходы. По сравнению с предыдущими годами, в прошлом году отмечено снижение, этот показатель снизился в 58 раз.

Стоит отметить, что благодаря карьерной модели в прошлом году 402 государственных служащих были назначены на вышестоящую должность, этот показатель вырос в 12 раз.



Фото: Самат Мырзалиев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: