Лента новостей
0

Родители избитого мальчика пошли на примирение с виновницей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2017 01:16 Zakon.kz
До суда дело не дойдет.

В Алматы родители мальчика Жени, которого избила соседка, пошли на примирение и отказались от идеи подавать на женщину в суд, передает Zakon.kz.

Соответствующую информацию на своей странице в Facebook опубликовал Дмитрий Васько, благодаря постам которого к инциденту и было привлечено внимание общественности. В последней публикации Дмитрия размещено видеообращение виновницы. Женщина извинилась перед семьей мальчика и перед казахстанцами.

«Состоялось досудебное примирение. Не только из-за видео. И, поверьте мне, это очень хорошо. Этим семьям еще жить и жить вместе, рядом. И впредь уверен, что это будет самый дружный многонациональный двор. Потому что, поймите, воевать на неправильной стороне - получается очень дорого. Семье Жени, самому ему не сразу дался этот шаг. Но умеют прощать только очень сильные и добрые люди», - написал Васько.

Как рассказала Жанна Ахметова, она постоянно поддерживала контакт с обеими семьями: «Переговоры, консультации с юристами, с правозащитниками, с высокопоставленными чиновниками. Тяжелые были дни для обеих семей... И вот заканчивается священный месяц Рамадан. Именно в эти дни семья мальчика Жени простила раскаявшуюся женщину, соседку. И мама простила, и сам Женька. Так и сказал мне "Жалко так ее". - Женя, ты ее простил? Нет злости в сердечке? Нет страха? - Простил. Да, я больше не злюсь и не боюсь. Всю эту неделю женщина приходила к ним, плакала и просила прощения, целовала ребенку руки. Это то, чего я очень ждала от той семьи. Простое человеческое "Простите". Для начала».

Напомним, неделю назад в соцсети Дмитрий Васько опубликовал видеозапись, на которой 35-летняя женщина бьет по голове маленького соседа. Между ее сыном и Женей произошла драка, мать вмешалась и добавила побоев от себя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: