Лента новостей
0

ООН предложила Китаю помощь в ликвидации последствий оползня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2017 14:17 Zakon.kz
По словам представителя генсека организации, Антониу Гутерриш огорчен известием о гибели людей и разрушениях, вызванных оползнем, а также выражает соболезнования народу и правительству Китая.
ООН готова оказать Китаю помощь в ликвидации последствий оползня на юго-западе страны, который унес жизни по меньшей мере 15 человек. Об этом заявил в субботу официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, сообщает ТАСС.

По его словам, генсек ООН Антониу Гутерриш огорчен известием о гибели людей и разрушениях, вызванных оползнем, а также выражает соболезнования народу и правительству Китая. "ООН готова оказать властям (Китая) любую поддержку, если потребуется", - говорится в письменном заявлении Дюжаррика.

Мощный оползень сошел 24 июня на деревню Синьмо в юго-западной провинции Сычуань примерно в 06:00 утра по местному времени (04:00 аст). Как сообщил информационный портал SINA, в результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 15 человек, более 100 числятся пропавшими без вести. Более 60 жилых домов оказались завалены горной породой, масса которой, по оценкам специалистов, составила 18 млн куб. метров.

За время спасательной операции живыми удалось обнаружить трех человек. В районе бедствия продолжают работать военнослужащие, специальная техника и сотни спасателей.

Фото: EPA/MICHAEL REYNOLDS.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: