Лента новостей
0

Альбер II и К. Токаев открыли Национальный день Монако на «ЭКСПО-2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2017 22:47 Zakon.kz
Князь Монако отметил, что на него большое впечатление произвели планы Казахстана по реализации Стратегии-2050 и переходу к «зеленой экономике».

На международной выставке «ЭКСПО-2017» состоялось открытие Национального дня Монако. С приветственными речами к участникам торжественной церемонии обратились и Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Князь Монако Альбер II. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

В своем выступлении К. Токаев отметил, что выставка открывает новую страницу в глобальном продвижении идей развития чистой энергетики. Здесь будут представлены лучшие мировые разработки и перспективные проекты в сфере использования возобновляемых источников энергии. Под руководством Президента Н. Назарбаева наша страна взяла курс на модернизацию, внедрение новейших технологических разработок и построение «зеленой экономики».

Говоря о двусторонних отношениях, К. Токаев подчеркнул, что наши страны связывают крепкие узы дружественных отношений. «Княжество является надежным партнером Казахстана, с которым налажен открытый и регулярный диалог на всех уровнях – между нашими главам государства, нашими правительствами и нашими деловыми сообществами. Мы занимаем близкие позиции по актуальным международным проблемам», – отметил Спикер Сената.

К. Токаев высказал признательность Князю Альберу II за личное содействие в обеспечение участия Монако в «ЭКСПО-2017». «Участие Княжества в выставке является ярким воплощением достижений Монако в развитии «зеленой экономики» и «чистых технологий». Убежден, что участие Монако откроет новые ниши для нашего сотрудничества», – подчеркнул Глава верхней Палаты казахстанского Парламента.

Спикер Сената дал высокую оценку передового опыта Монако в сфере использования возобновляемых источников энергии, туризма и строительства.

В свою очередь Князь Монако отметил, что на него большое впечатление произвели планы Казахстана по реализации Стратегии-2050 и переходу к «зеленой экономике». Альбер II также сказал о созвучии темы выставки «Энергия будущего» направлениям, по которым работает его страна в решение экологических проблем, включая последствия глобального потепления.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: